ПЕСНЬ О КАЛМЫКИИ

Всероссийский конкурс

#Песнь_о_Калмыкии

Количество участников:3230
Населенных пунктов:27
Конкурс окончен

Старт юбилейного сезона Всероссийского конкурса «Песнь о Калмыкии»

5 июля, в День Республики Калмыкия будет дан старт юбилейного V Всероссийского конкурса «Песнь о Калмыкии-2022». Впервые, участие в конкурсе будет доступно через официальный сайт, что значительно облегчит процесс подготовки и подачи работы. Благодаря разработанному специалистами Объединения культурных центров Западного округа Москвы онлайн-ресурсу, можно получить информацию о регионе, ознакомиться с положением конкурса, принять участие, сразу получить подтверждающий сертификат участника и благодарственное письмо для наставника. На конкурс традиционно принимается детское творчество (рисунки и декоративно-прикладное искусство) и фотоработы, посвященные Республике Калмыкия. Прием работ продолжится до 5 октября текущего года. Подведут итоги конкурса и отметят лауреатов в конце октября.

Проект "Песнь о Калмыкии" разработан на основе творческого сотрудничества учреждений культуры и образования Республики Калмыкия и их партнеров из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Конкурс входит в орбиту федерального образовательного проекта «Новая школа» и реализуется под патронатом Депутата Государственной Думы ФСРФ А.И. Аршиновой. Целевой аудиторией проекта являются воспитанники дошкольных отделений, учащиеся школ, читатели детских библиотек. К участию в проекте также привлечены национально-культурные организации.


В ходе подготовки проекта, была разработана концепция, методические рекомендации. В учреждениях-участниках проекта организуются интерактивные досуги, беседы посвященные самобытной материальной и духовной культуре Калмыкии. На основе услышанного и осознанного материала, дошкольниками и школьниками выполняются творческие работы в широком диапазоне жанров и техник исполнения (графика, живопись, декоративно-прикладное искусство, коллаж).